20
ZECCHE ITALIANE. FIRENZE. PIETRO LEOPOLDO DI LORENA (1765-1790). FRANCESCONE 1772
Argento, 27,37 gr, 42 mm. Migliore di BB-qSPL.
D: Busto a d. del Granduca con lunga capigliatura
R: Stemma lorenese coronato, sovrapposto alla croce di Santo Stefano e circondato dal Toson d'oro.
ESTIMATE € 150 - 300
Montenegro 43
Montenegro 43