147
MONETE PAPALI. PIO IX (1846-1878). 5 LIRE 1870
Argento, 25,06 gr, 38 mm.Migliore di BB/q.SPL
D: Busto a s., con zucchetto, mozzetta e piviale.
R: 5/ LIRE/ 1870 tra rami d'alloro.
ESTIMATE € 100 - 200
Nomisma 861
Nomisma 861