813
SALSIERA IN TERRAGLIA CREMA, PROBABILMENTE MANIFATTURA DI BOLOGNA, 1950
biansata e di gusto settecentesco; usure, difetti, restauro minore
Alt. cm 15, larg. cm 18
Alt. cm 15, larg. cm 18
446*
CARTEL D'APPLIQUE IN CORNO VERDE E BRONZO DORATO, FRANCIA, TERZO QUARTO DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.200