813
SALSIERA IN TERRAGLIA CREMA, PROBABILMENTE MANIFATTURA DI BOLOGNA, 1950
biansata e di gusto settecentesco; usure, difetti, restauro minore
Alt. cm 15, larg. cm 18
Alt. cm 15, larg. cm 18
910
COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN LEGNO E PIUMA DI NOCE, EMILIA, XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000