813
SALSIERA IN TERRAGLIA CREMA, PROBABILMENTE MANIFATTURA DI BOLOGNA, 1950
biansata e di gusto settecentesco; usure, difetti, restauro minore
Alt. cm 15, larg. cm 18
Alt. cm 15, larg. cm 18
630
COPPIA DI PANCHE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, ROMA, XVIII-XX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000