790
QUATTRO TAZZE CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURE DEL XIX SECOLO
di forme e decori diversi; qualche usura, un coperchio mancante
Una marcata Jacobe Petit
Qualche segnatura incisa
Alt. massima cm 10,5, diam. massimo piattino cm 18,5
Una marcata Jacobe Petit
Qualche segnatura incisa
STIMA € 100 - 300
1029
OROLOGIO A PENDOLO D'APPOGGIO IN BRONZO DORATO A TEMA ORFICO, FRANCIA, 1830 CIRCA
STIMA € 1.800 - 2.000
1037
PICCOLA SCRIVANIA IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI MOGANO, INGHILTERRA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500