790
QUATTRO TAZZE CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURE DEL XIX SECOLO
di forme e decori diversi; qualche usura, un coperchio mancante
Una marcata Jacobe Petit
Qualche segnatura incisa
Alt. massima cm 10,5, diam. massimo piattino cm 18,5
Una marcata Jacobe Petit
Qualche segnatura incisa
STIMA € 100 - 300
690
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IMPIALLACCIATO IN RADICA DI NOCE, XX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500
694
MOBILE ANGOLIERA A DUE CORPI IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, OLANDA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500