790
QUATTRO TAZZE CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURE DEL XIX SECOLO
di forme e decori diversi; qualche usura, un coperchio mancante
Una marcata Jacobe Petit
Qualche segnatura incisa
Alt. massima cm 10,5, diam. massimo piattino cm 18,5
Una marcata Jacobe Petit
Qualche segnatura incisa
STIMA € 100 - 300
652*
OROLOGIO DA APPOGGIO IN TARTARUGA E METALLO DORATO, FRANCIA,META' DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.200