790
QUATTRO TAZZE CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURE DEL XIX SECOLO
di forme e decori diversi; qualche usura, un coperchio mancante
Una marcata Jacobe Petit
Qualche segnatura incisa
Alt. massima cm 10,5, diam. massimo piattino cm 18,5
Una marcata Jacobe Petit
Qualche segnatura incisa
STIMA € 100 - 300
603
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500
605
COPPIA DI CASSOLETTES IN CERAMICA, BRONZO DORATO E MARMO ROSSO, XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500