379
TANKARD IN ARGENTO, LONDRA, 1753, ORAFO J. PAYNE
a base circolare, corpo leggermente bombato con superficie interamente decorata a volute e motivi naturalistici, manico sagomato, coperchio bombato; difetti
Alt. cm 21, larg. cm 18; peso gr 860
STIMA € 700 - 900
95
SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO CON CUSTODIA IN LEGNO, ALESSANDRIA, XX SECOLO, ORAFO RICCI
STIMA € 4.500 - 5.500
96
SET DI TRE FIGURE IN ARGENTO PARZIALMENTE DORATO E MALACHITE, MILANO, XX SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.800