379
TANKARD IN ARGENTO, LONDRA, 1753, ORAFO J. PAYNE
a base circolare, corpo leggermente bombato con superficie interamente decorata a volute e motivi naturalistici, manico sagomato, coperchio bombato; difetti
Alt. cm 21, larg. cm 18; peso gr 860
STIMA € 700 - 900
207
COPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO, GERMANIA, INIZI DEL XX SECOLO, ORAFO BRUCKMANN & SÖHNE
STIMA € 3.000 - 4.000