379
TANKARD IN ARGENTO, LONDRA, 1753, ORAFO J. PAYNE
a base circolare, corpo leggermente bombato con superficie interamente decorata a volute e motivi naturalistici, manico sagomato, coperchio bombato; difetti
Alt. cm 21, larg. cm 18; peso gr 860
STIMA € 700 - 900
182
SERVIZIO DA TE' E CAFFE' IN ARGENTO CON VASSOIO, NAPOLI, XIX SECOLO, ORAFO I. GHIRO
STIMA € 4.000 - 5.000