379
TANKARD IN ARGENTO, LONDRA, 1753, ORAFO J. PAYNE
a base circolare, corpo leggermente bombato con superficie interamente decorata a volute e motivi naturalistici, manico sagomato, coperchio bombato; difetti
Alt. cm 21, larg. cm 18; peso gr 860
STIMA € 700 - 900
50
ICONA RAFFIGURANTE LA VERGINE ODIGHITRIA CON RIZA IN ARGENTO DORATO, MOSCA, 1807
STIMA € 1.500 - 2.000
56
ICONA RAFFIGURANTE IL MANDILION CON RIZA IN ARGENTO PARZIALMENTE DORATO, MOSCA, 1896-1908
STIMA € 1.500 - 2.000