379
TANKARD IN ARGENTO, LONDRA, 1753, ORAFO J. PAYNE
a base circolare, corpo leggermente bombato con superficie interamente decorata a volute e motivi naturalistici, manico sagomato, coperchio bombato; difetti
Alt. cm 21, larg. cm 18; peso gr 860
STIMA € 700 - 900
113
SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, CON CUSTODIA IN LEGNO, BOLOGNA, XX SECOLO, ORAFO CLEMENTI
STIMA € 2.600 - 3.600
115*§
DUE CONCHIGLIE CON MONTATURA IN ARGENTO, ITALIA, XX SECOLO, ORAFO M. BUCCELLATI
STIMA € 800 - 1.200