954
COPPIA DI CANDELIERI IN BRONZO DORATO E PATINATO, XIX SECOLO
montati a lampada, di gusto classico su base tripartita con piedi ferini, il fusto scanalato completi di paralumi in carta; usure, graffi, restauri, modifiche, elettrificati e non funzionanti
Alt. cm 33,5, larg. cm 14
Alt. cm 33,5, larg. cm 14
STIMA € 300 - 500
1170
ELEGANTE OROLOGIO A PENDOLO D'APPOGGIO IN BRONZO DORATO, FRANCIA, 1830 CIRCA
STIMA € 1.800 - 2.200
1171
OROLOGIO A PENDOLO D'APPOGGIO A DECORO SINIZZANTE, FRANCIA, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000