954
COPPIA DI CANDELIERI IN BRONZO DORATO E PATINATO, XIX SECOLO
montati a lampada, di gusto classico su base tripartita con piedi ferini, il fusto scanalato completi di paralumi in carta; usure, graffi, restauri, modifiche, elettrificati e non funzionanti
Alt. cm 33,5, larg. cm 14
Alt. cm 33,5, larg. cm 14
STIMA € 300 - 500
796
BONHEUR DE JOUR IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, PIEMONTE, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000
798
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, PIEMONTE, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 10.000 - 12.000