954
COPPIA DI CANDELIERI IN BRONZO DORATO E PATINATO, XIX SECOLO
montati a lampada, di gusto classico su base tripartita con piedi ferini, il fusto scanalato completi di paralumi in carta; usure, graffi, restauri, modifiche, elettrificati e non funzionanti
Alt. cm 33,5, larg. cm 14
Alt. cm 33,5, larg. cm 14
STIMA € 300 - 500
810
SERVANTE IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, FRANCIA, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.500