954
COPPIA DI CANDELIERI IN BRONZO DORATO E PATINATO, XIX SECOLO
montati a lampada, di gusto classico su base tripartita con piedi ferini, il fusto scanalato completi di paralumi in carta; usure, graffi, restauri, modifiche, elettrificati e non funzionanti
Alt. cm 33,5, larg. cm 14
Alt. cm 33,5, larg. cm 14
STIMA € 300 - 500
1118
COPPIA DI APPLIQUES IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, GENOVA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
1123*
COFANETTO PORTAPROFUMI IN TARTARUGA, MADREPERLA E BRONZO DORATO, XIX SECOLO
STIMA € 900 - 1.100
1126
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO A MECCA, NAPOLI, XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000