949
PANCHETTO IN LEGNO DI NOCE PATINATO, XIX SECOLO
di gusto eclettico e in forma mistilinea, i terminali dei montanti a foggia zoomorfa, seduta rivestita in pelle borchiata; usure, alcune ammaccature, poche tracce di tarlo, restauri, la pelle forse sostituita
Alt. cm 66,5, larg. cm 82, prof. cm 39
STIMA € 400 - 600
223
COPPIA DI TRIPODI REGGIVASO IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000
313
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI VIOLETTO, GENOVA, XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 5.000
796
BONHEUR DE JOUR IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, PIEMONTE, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000