949
PANCHETTO IN LEGNO DI NOCE PATINATO, XIX SECOLO
di gusto eclettico e in forma mistilinea, i terminali dei montanti a foggia zoomorfa, seduta rivestita in pelle borchiata; usure, alcune ammaccature, poche tracce di tarlo, restauri, la pelle forse sostituita
Alt. cm 66,5, larg. cm 82, prof. cm 39
STIMA € 400 - 600
1134
COPPIA SCULTURE REGGILUME IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E ARGENTATO, XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 5.000
1230
COPPIA DI PANCHETTI IN LEGNO PATINATO E DORATO, PROBABILMENTE LUCCA, XIX SECOLO
STIMA € 3.200 - 3.500