949
PANCHETTO IN LEGNO DI NOCE PATINATO, XIX SECOLO
di gusto eclettico e in forma mistilinea, i terminali dei montanti a foggia zoomorfa, seduta rivestita in pelle borchiata; usure, alcune ammaccature, poche tracce di tarlo, restauri, la pelle forse sostituita
Alt. cm 66,5, larg. cm 82, prof. cm 39
STIMA € 400 - 600
810
SERVANTE IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, FRANCIA, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.500
1118
COPPIA DI APPLIQUES IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, GENOVA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200