949
PANCHETTO IN LEGNO DI NOCE PATINATO, XIX SECOLO
di gusto eclettico e in forma mistilinea, i terminali dei montanti a foggia zoomorfa, seduta rivestita in pelle borchiata; usure, alcune ammaccature, poche tracce di tarlo, restauri, la pelle forse sostituita
Alt. cm 66,5, larg. cm 82, prof. cm 39
STIMA € 400 - 600
1141
TAVOLINO DA CENTRO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI MOGANO, INGHILTERRA, 1780 CIRCA
STIMA € 1.000 - 1.500