949
PANCHETTO IN LEGNO DI NOCE PATINATO, XIX SECOLO
di gusto eclettico e in forma mistilinea, i terminali dei montanti a foggia zoomorfa, seduta rivestita in pelle borchiata; usure, alcune ammaccature, poche tracce di tarlo, restauri, la pelle forse sostituita
Alt. cm 66,5, larg. cm 82, prof. cm 39
STIMA € 400 - 600
206
CREDENZA IN LEGNO EBANIZZATO E PIETRE DURE, FRANCIA, SECONDA META' XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
229
SCRIVANIA DA CENTRO IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI MOGANO E BRONZO DORATO, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
262
SEI POLTRONE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, ROMA, PRIMA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000