712
VASO IN VETRO POLICROMO, MANIFATTURA LEGRAS, PARIGI, INIZIO DEL XX SECOLO
decorato con motivo floreale a cascata a rilievo rosso su fondo grigio; qualche usura
Marca di fabbrica a rilievo
Alt. cm 33,5, diam. cm 15
Marca di fabbrica a rilievo
Alt. cm 33,5, diam. cm 15
STIMA € 500 - 700
1219
FORNITURA DA SALOTTO IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO, PIEMONTE, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.600 - 2.800