712
VASO IN VETRO POLICROMO, MANIFATTURA LEGRAS, PARIGI, INIZIO DEL XX SECOLO
decorato con motivo floreale a cascata a rilievo rosso su fondo grigio; qualche usura
Marca di fabbrica a rilievo
Alt. cm 33,5, diam. cm 15
Marca di fabbrica a rilievo
Alt. cm 33,5, diam. cm 15
STIMA € 500 - 700
1170
ELEGANTE OROLOGIO A PENDOLO D'APPOGGIO IN BRONZO DORATO, FRANCIA, 1830 CIRCA
STIMA € 1.800 - 2.200
1171
OROLOGIO A PENDOLO D'APPOGGIO A DECORO SINIZZANTE, FRANCIA, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000