712
VASO IN VETRO POLICROMO, MANIFATTURA LEGRAS, PARIGI, INIZIO DEL XX SECOLO
decorato con motivo floreale a cascata a rilievo rosso su fondo grigio; qualche usura
Marca di fabbrica a rilievo
Alt. cm 33,5, diam. cm 15
Marca di fabbrica a rilievo
Alt. cm 33,5, diam. cm 15
STIMA € 500 - 700
543
CENTROTAVOLA IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA GINORI A DOCCIA, CIRCA 1850
STIMA € 800 - 1.200