53
COPPIA DI VERSATOI IN RAME, XVIII-XIX SECOLO
con presa superiore, corpo modanato; usure, graffi, leggere deformazioni, minori ammaccature
Alt. cm 35 (alt. totale cm 44), diam. 16
1188
DUCHESSE BRISÉE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, FRANCIA, FINE XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000