53
COPPIA DI VERSATOI IN RAME, XVIII-XIX SECOLO
con presa superiore, corpo modanato; usure, graffi, leggere deformazioni, minori ammaccature
Alt. cm 35 (alt. totale cm 44), diam. 16
543
CENTROTAVOLA IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA GINORI A DOCCIA, CIRCA 1850
STIMA € 800 - 1.200