442
ELEMENTO DECORATIVO IN MARMO, XVI-XVII SECOLO
a sezione circolare con base a cornice modanata, montato a lampada e completo di paralume in velluto bordeaux; usure, rotture e mancanze, graffi, restauri, modifiche, elettrificato, non funzionante
Alt. cm 22, diam. cm 30
Alt. cm 22, diam. cm 30
STIMA € 400 - 600
786
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IMPIALLACCIATO IN RADICA E LEGNO DI NOCE, VENETO
STIMA € 1.000 - 1.500
789*
GUERIDON IN LEGNO DI MOGANO E MADREPERLA, PROBABILMENTE RUSSIA, XIX SECOLO
STIMA € 4.500 - 5.500