442
ELEMENTO DECORATIVO IN MARMO, XVI-XVII SECOLO
a sezione circolare con base a cornice modanata, montato a lampada e completo di paralume in velluto bordeaux; usure, rotture e mancanze, graffi, restauri, modifiche, elettrificato, non funzionante
Alt. cm 22, diam. cm 30
Alt. cm 22, diam. cm 30
STIMA € 400 - 600
537
COPPIA DI POTPOURRI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DELLA METÀ DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500