442
ELEMENTO DECORATIVO IN MARMO, XVI-XVII SECOLO
a sezione circolare con base a cornice modanata, montato a lampada e completo di paralume in velluto bordeaux; usure, rotture e mancanze, graffi, restauri, modifiche, elettrificato, non funzionante
Alt. cm 22, diam. cm 30
Alt. cm 22, diam. cm 30
STIMA € 400 - 600
519
TREDICI PIATTI IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI NAPOLI O CASERTA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.600
527
PIATTO COPERTO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI NAPOLI, CIRCA 1784-1788
STIMA € 3.000 - 3.500