442
ELEMENTO DECORATIVO IN MARMO, XVI-XVII SECOLO
a sezione circolare con base a cornice modanata, montato a lampada e completo di paralume in velluto bordeaux; usure, rotture e mancanze, graffi, restauri, modifiche, elettrificato, non funzionante
Alt. cm 22, diam. cm 30
Alt. cm 22, diam. cm 30
STIMA € 400 - 600
767
SCRIVANIA DA CENTRO IMPIALLACCIATA IN EBANO E LEGNI VARI, FRANCIA O OLANDA, XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000
768
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN RADICA E LEGNO DI NOCE, XVIII SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000