316
LAMPADA DA TERRA IN LEGNO E LAMINA DI METALLO SBALZATO, XVIII-XIX SECOLO
Alt. cm 189, larg. cm 42, prof. cm 42
STIMA € 600 - 800
519
TREDICI PIATTI IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI NAPOLI O CASERTA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.600
527
PIATTO COPERTO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI NAPOLI, CIRCA 1784-1788
STIMA € 3.000 - 3.500