106
TESTATA DI LETTO IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XIX-XX SECOLO
di gusto settecentesco, cornice mistilinea percorsa da fregi naturalistici e volute a ricciolo, il pannello rivestito in tessuto a fiori policromi; usure, alcune rotture e mancanze, rifacimenti nella doratura, restauri e modifiche
Alt. cm 120, larg. cm 178, prof. cm 10
STIMA € 200 - 500
647
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 2.400
648
SCRITTOIO A RIBALTA CON ALZATA IN LEGNO LACCATO, ALTO VENETO, XVIII SECOLO
STIMA € 10.000 - 12.000