106
TESTATA DI LETTO IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XIX-XX SECOLO
di gusto settecentesco, cornice mistilinea percorsa da fregi naturalistici e volute a ricciolo, il pannello rivestito in tessuto a fiori policromi; usure, alcune rotture e mancanze, rifacimenti nella doratura, restauri e modifiche
Alt. cm 120, larg. cm 178, prof. cm 10
STIMA € 200 - 500