225
BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN PLATINE, SAPHIRS ET DIAMANTS, FRANCE, VERS 1935
réalisé avec une série de onze éléments rectangulaires sertis de diamants taille ancienne, retenus entre eux par des ponts en saphirs de taille géométrique, poinçons français du platine, d'orfèvre illisible
Poids 42,1 g environ, longueur environ 17,5 cm
STIMA € 10.000 - 12.000
258
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR, ARGENT, RUBIS ET DIAMANTS, XIXe SIÈCLE
STIMA € 100.000 - 120.000
259
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ET DIAMANTS, SIGNÉES FRED PARIS
STIMA € 60.000 - 70.000
262
BROCHE DOUBLE-CLIP EN PLATINE, OR ET DIAMANTS, SIGNÉE GEORGES AUCOC, FRANCE, VERS 1930
STIMA € 20.000 - 25.000