225
BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN PLATINE, SAPHIRS ET DIAMANTS, FRANCE, VERS 1935
réalisé avec une série de onze éléments rectangulaires sertis de diamants taille ancienne, retenus entre eux par des ponts en saphirs de taille géométrique, poinçons français du platine, d'orfèvre illisible
Poids 42,1 g environ, longueur environ 17,5 cm
STIMA € 10.000 - 12.000
312
JAEGER LE COUTRE REVERSO - DOUBLE FACE - ACIER ET DIAMANTS - REF 266.8.44 - VERS 1990
STIMA € 2.800 - 3.200