225
BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN PLATINE, SAPHIRS ET DIAMANTS, FRANCE, VERS 1935
réalisé avec une série de onze éléments rectangulaires sertis de diamants taille ancienne, retenus entre eux par des ponts en saphirs de taille géométrique, poinçons français du platine, d'orfèvre illisible
Poids 42,1 g environ, longueur environ 17,5 cm
STIMA € 10.000 - 12.000
387
CHOPARD HAPPY DIAMOND - MONTRE-BRACELET EN OR ET BRILLANTS, REF 4101 VERS 1990
STIMA € 1.200 - 1.600