156
A PLATINUM, EMERALD AND DIAMOND BROOCH/PENDANT, CIRCA 1910
en forme d'un croissant de lune ajouré, orné de pendentifs sertis de diamants taille ancienne et d'émeraudes taille goutte et calibrées, poinçons français de platine et d'orfèvre partiellement visibles, retenue par une chaine d'une période plus récent
Poids 25,4g environ, largeur de pendentif 5,0 cm environ
ESTIMATE € 3.000 - 4.000