141
A PLATINUM, SAPPHIRE, PEARL AND DIAMOND THREE ROW NECKLACE, SIGNED NANNINI
réalisé avec trois rangs de perles disposées en chute, de 2,5mm à 8,5mm environ, le fermoir en forme d'un noeud au centre serti d'un saphir ovale entouré par les diamants taille baguette et brillant, poinçon PT, avec certificat Cisgem n' 17300 du 05/11/2020 déclarant perles fines eau de mer, trois rang de 81 + 80 + 84 de 2.50 à 9.00mm et le 10% avec perles cultivées de 3.00 à 6.00mm
Poids 50,4 g environ, longueur environ 49,0cm
ESTIMATE € 6.000 - 7.000