613
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA BIANCA E ORO, MANIFATTURA DEL XIX SECOLO
biansati e di gusto eclettico, la presa del coperchio a pigna, decorati con scene classiche in riserva e a rilievo; qualche usura
Alt. cm 28, larg. cm 21
Alt. cm 28, larg. cm 21
338
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, VENETO, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000