613
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA BIANCA E ORO, MANIFATTURA DEL XIX SECOLO
biansati e di gusto eclettico, la presa del coperchio a pigna, decorati con scene classiche in riserva e a rilievo; qualche usura
Alt. cm 28, larg. cm 21
Alt. cm 28, larg. cm 21
214
COPPIA DI GRANDI CANDELABRI IN MARMO, BRONZO DORATO E PATINATO, XIX-XX SECOLO
STIMA € 2.000 - 2.200