423
GRUPPO IN BRONZO A PATINA VERDE E PATINA SCURA, XIX SECOLO
Devoir, Il Presente prepara l'Avvenire
il basamento a tronco di colonna scanalata; usure, graffi
Firmata nella base Rancoulet
Alt. cm 106, larg. cm 48
Firmata nella base Rancoulet
Alt. cm 106, larg. cm 48
STIMA € 2.000 - 2.400
469
COPPIA VASI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DELLA FINE DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 3.000