423
GRUPPO IN BRONZO A PATINA VERDE E PATINA SCURA, XIX SECOLO
Devoir, Il Presente prepara l'Avvenire
il basamento a tronco di colonna scanalata; usure, graffi
Firmata nella base Rancoulet
Alt. cm 106, larg. cm 48
Firmata nella base Rancoulet
Alt. cm 106, larg. cm 48
STIMA € 2.000 - 2.400
338
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, VENETO, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000