423
GRUPPO IN BRONZO A PATINA VERDE E PATINA SCURA, XIX SECOLO
Devoir, Il Presente prepara l'Avvenire
il basamento a tronco di colonna scanalata; usure, graffi
Firmata nella base Rancoulet
Alt. cm 106, larg. cm 48
Firmata nella base Rancoulet
Alt. cm 106, larg. cm 48
STIMA € 2.000 - 2.400
403
BUREAU-PLAT IMPIALLACCIATO IN SIMIL TARTARUGA E LEGNO EBANIZZATO, XX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
407
COPPIA DI PANNELLI IN COMMESSO DI MARMI E PIETRE DURE POLICROMI, FIRENZE, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 40.000 - 60.000