423
GRUPPO IN BRONZO A PATINA VERDE E PATINA SCURA, XIX SECOLO
Devoir, Il Presente prepara l'Avvenire
il basamento a tronco di colonna scanalata; usure, graffi
Firmata nella base Rancoulet
Alt. cm 106, larg. cm 48
Firmata nella base Rancoulet
Alt. cm 106, larg. cm 48
STIMA € 2.000 - 2.400
145
DODICI SEDIE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO A MECCA, NAPOLI, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
149
CASSETTONE A DEMILUNE IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, FRANCIA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000