423
GRUPPO IN BRONZO A PATINA VERDE E PATINA SCURA, XIX SECOLO
Devoir, Il Presente prepara l'Avvenire
il basamento a tronco di colonna scanalata; usure, graffi
Firmata nella base Rancoulet
Alt. cm 106, larg. cm 48
Firmata nella base Rancoulet
Alt. cm 106, larg. cm 48
STIMA € 2.000 - 2.400
369
COPPIA DI SCULTURE IN MARMO E ALABASTRO FIORITO, SICILIA, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 15.000 - 18.000