56
CARTIER RONDE - OROLOGIO DA VIAGGIO - CIRCA 1980
orologio da tavolo o sveglia da viaggio, cassa tonda diametro 55 mm in metallo dorato, con apertura a conchiglia, grandi numeri romani in bordeaux per le ore, quadrante panna firmato Cartier Paris, lancette per ore, minuti e sveglia. Movimento al quarzo. Usure e difetti. Bollo nella cassa a ore 9. Dotato di sacchetto in velluto non originale. Circa 1980
6
OMEGA SEAMASTER DAYDATE AUTOMATICO - OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAIO - CIRCA 1975
ESTIMATE € 300 - 500