3*
BULOVA - TEGOLINO - OROLOGIO DA POLSO - CIRCA 1928

cassa rettangolare gradintata sui lati, tegolino, laminata in oro 10K misure 42x26 mm , fondello a pressione vetro minerale, quadrante argentato, indici a numeri romani applicati, piccoli secondi al sei, lancette modernes, movimento meccanico a carica manuale, Bulova cal. 10AX, cinturino in coccodrillo marrone non originale. Usure e difetti. Circa 1928
No reserve