26
MATHEY TISSOT - CRONOMETRO DA TASCA - CIRCA 1970
Cassa in metallo cromato diametro 52 mm, fondello a pressione, vetro plastica, quadrante bianco con numeri arabi firmato Mathey Tissot 7 Jewels Swiss Made, contatore dei minuti continui a ore 12, delle ore ad ore 6. Movimento meccanico a carica manuale con caricamento a remontoir, azionamento ad ore 12, azeramento ad ore 11. Mancante di pendente e pulsante di azzeramento non coevo. Usure e difetti. Circa 1970
ESTIMATE € 100 - 150
6
OMEGA SEAMASTER DAYDATE AUTOMATICO - OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAIO - CIRCA 1975
ESTIMATE € 300 - 500